Беглый «мэр» Алчевска начал «прозревать» в Днепропетровске

Основным источником слухов-сплетен оголтелого сепаратиста оказался… Интернет.

После задержания так называемого «народного мэра» Алчевска Николая Бойка добровольцами батальона «Днепр» луганский сепаратист начал давать объяснения своей 6-месячной противозаконной деятельности на территории Луганщины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист «1+1» Ольга Павловская.

«36 лет. Три высших образования. Кандидат наук по гидравлике. Безработный. Депутат горсовета от КПУ. С марта созывал в Алчевске митинги, где орал про хунту, карателей и фашистов. Организовал «референдум» за ЛНР, сорвал голосование на президентских выборах, просил Путина ввести войска», - такова краткая характеристика Николая Бойко, напоминает журналист «1+1» Ольга Павловская на своей странице в Facebook.

«Про хунту – да. Кричал. Про карателей. Конечно, нахождение здесь – оно немножко по-другому открывает глаза на многие вещи», - рассказывает уже сейчас. Спрашиваю, видел ли он фашистов. Признается, что нет. На десятом вопросе оказывается, что все страсти-мордасти черпал на просторах интернета и из слухов-сплетен», - пишет журналист в соцсети.


«Ну о том, что пьют кровь – я понимал, что не пьют. Но о том, что фашисты – да. Я так считал. Действительно. Искренне. Фашизм – это то, что одна нация – самая главная. То есть украинский язык – только украинский. Русский язык должны были запретить.


- Кто?


- Мне никто не запрещал, это в виде слуха».



Сбежал из Алчевска, когда началось мародерство и прочие прелести ЛНР.


Батальон «Днепр» взял его в Мариуполе в отеле, где он прятался от ужасов ужасных.


Нынче в СБУ», - резюмирует в сообщении Ольга Павловская.



По материалам: Лица

Добавлено: 12-08-2014, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх