Депутатам Днепропетровского горсовета вручили повестки. Не всем - многие сбежали

Об этом стало известно в ходе сегодняшней сессии горсовета.

На сессии горсовета присутствовали все районные военкомы Днепропетровска. Было подготовлено 36 повесток – депутатам и членам исполкома горсовета.

Однако к военкому, который называл фамилии, подошли и расписались в получении повесток лишь 4 депутата, среди них – Максим Курячий, Камиль Примаков и Эдуард Багдасарян.

Всего на сегодняшней сессии горсовета зарегистрировалось 78 депутатов

Стало известно,что депутаты Днепропетровского горсовета не захотели возвращать в государственную собственность здание бывшего Дома ученых. После этого военком лично вручал повестки депутатам прямо в сессионном зале.

Об этом в своем "Фейсбуке" пишет главред Юрий Бутусов.

Он отмечает: "Сегодня утром сессия горсовета Днепропетровска не поддержала предложение Днепропетровской ОГА о передаче в государственную собственность здания бывшего Дома ученых на улице Куйбышева, 2.

Это здание за долги в свое время когда-то приватизировали структуры местные бизнесмены - называют Михаила Соколова. А в 2014-м новые областные власти это здание отсудили, и предложили горсовету передать его в собственность государства. Я зашел в кабинет к зампреду Днепропетровской облгосадминистрации Геннадию Корбану, когда в нем сидел депутат горсовета Багдасарян, и услышал такой монолог Корбана на очень повышенных тонах:

«Вы здесь не власть! Вы мне не друзья! Мои друзья сейчас лежат под Иловайском, они с оружием защищают нашу область, в которой вы за их спинами тихо пилите бабло и дома! Какое право вы имеете что-то не отдавать государству, за которое погибают люди! Я тебе обещаю - вы все поймете, какую цену за это государство наши солдаты! Поймете и прочувствуете! Я тебе выдам халат - к нам едет еще один рефрижератор с телами из Иловайска, и ты поедешь его разгружать! На руках будешь носить, чтобы ты понял цену своих голосований! Пока не разгрузишь, с тобой как с человеком общаться не буду! Пошел вон!»

Багдасарян вышел. А Святослав Олийнык, еще один зампред обладминистрации сказал: «Я тоже с ними пойду. Я в прокуратуре часто ездил на смерти. Соберу все фракции, кого надо откачаем. Халаты есть на всех».

Через час после провала передачи государству Дома ученых, военком Днепропетровска вручил повестки в армию всем депутатам горсовета, руководству горисполкома, включая мэра города Ивана Куличенко".

По материалам: Лица,  Цензор.НЕТ
Добавлено: 4-09-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх