Задержан подполковник, который информировал ДНР о местах дислокации ВСУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровске подполковника милиции в отставке, которые собирал данные о Вооруженных силах Украины и передавал ее террористам «Донецкой народной республики». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В Днепропетровске задержан подполковника милиции в отставке «Л», 1961 г.р., который в течение июля-августа собирал на Донетчине информацию относительно мест дислокации сил АТО и передавал эти сведения боевикам», – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Айдар забрал 40 тел погибших в засаде бойцов

В СБУ отметили, что экс-милиционер выполнял задачи представителя так называемой «военной разведки» по прозвищу «Самурай», (бывший сотрудник УГСО Украины в Донецкой области).


Отметим, задержанный «Л» пытался скрываться в Днепропетровске как беженец из зоны АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что может подразумевать особый статус Донбасса по минским договоренностям

В ходе обыска у него изъяли гранату Ф-1, документы «ДНР» с информацией о вооружение и специальное оснащение разведывательно-диверсионных подразделений террористов.


На данный момент продолжаются оперативно-следственные действия и также устанавливаются сообщники задержанного.

Как сообщал НБН, сотрудники Службы безопасности Украины задержали главаря енакиевских террористов «Донецкой народной республики», члена «Оплота», который насиловал женщин и продавал их в рабство боевикам.
Добавлено: 9-09-2014, 09:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх