В Кабмине, похоже, окончательно оглохли и ослепли. Денег, выделенных на жилье для семей погибших, хватит всего на 7-8 квартир, - Олийнык (ДОКУМЕНТ)

23.09.14 КМУ выдал Постановление номер 476, согласно которому выделил главным распорядителям бюджетных средств 5 089 230 грн на закупку жилья для семей погибших военнослужащих в ходе АТО, но при нынешнем курсе доллара всех этих денег хватит всего на 5-7 квартир.

Как сообщает Цензор.Нет, об этом на своей странице в Facebook пишет зампред Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык.

"Попал мне вчера в почту один документ, а точнее Постанова Кабинета Министров, которая заставила меня сначала глубоко задуматься, а затем обратиться к Википедии, чтобы проверить правильно ли я понимаю значение слова "абсурд", - написал он.

По его словам, 23.09.14 КМУ выдал постанову номер 476 согласно которой выделил главным распорядителям бюджетных средств целых 5 089 230 грн. Прописью: пять миллионов восемьдесят девять тысяч двести тридцать гривен. На закупку жилья для семей погибших военнослужащих в ходе АТО. И не только семьям погибших, но и раненым. И не только военнослужащим, но и пограничникам.



"Первое, что ввело меня в ступор, это вопрос о том, как можно обеспечить всех указанных в постановлении людей жильем за эти пять с небольшим миллионов. При нынешнем курсе доллара и средней цене недорогой квартиры этих денег едва ли хватит на то, чтобы купить 7-8 квартир, если считать, что квартиру можно купить за 40-50 тыс.$. Неужели кабинет министров исходит из того, что в общей сложности потребность для этих людей составляет 7-8 квартир?!", - пишет Олийнык и отмечает, что дальше в Постановлении идет разбивка этих денег по областям. Но не всем, а только по одиннадцати: "Почему одиннадцати я не понял".

Кроме того он уточняет, что и среди этих одиннадцати областей тоже оказалось сложно понять принцип распределения денег. Сумский области почему-то выделено 525 тысяч, Львовской - 954 тысячи, а Днепропетровской - 214 тысяч и 500 грн.
 


"Почему Днепропетровской области выделено в пять раз меньше денег, чем Львовской, не понятно абсолютно. Следующий вопрос: сможем ли мы на эти деньги купить хоть одну квартиру? Нет. Квартира даже в небольшом городе Днепропетровской области в самом недорогом районе все равно будет стоить минимум 25-30 тысяч $, то есть минимум 370 тыс грн. Так что же и кому мы сможем купить на 214 тыс 500 грн.?! Ничего и никому. Тогда зачем выделять эти деньги таким образом?", - пишет политик

"Если честно, то хочется эти 214 тыс 500 грн просто взять и швырнуть в лицо тому, кто это придумал, потому что он- явно не адекватный человек. Человек, генерирующий абсурд. А слово "абсурд", как выяснилось, в дословном переводе означает "исходящий от глухого". И правда, может там где-то окончательно оглохли, ослепли и потеряли разум? Может все-таки хватит генерировать такую чушь, бред и галиматью и так бездарно распоряжаться государственными деньгами?", - резюмировал Олийнык.
Добавлено: 30-09-2014, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх