В Днепропетровске пропала глава Люстрационного комитета области

Тамила Ульянова баллотировалась от партии "Воля" по 26-му округу и владела компроматом на прокурора области.

Депутат Верховной Рады Юрий Деревянко обратился к генпрокурору Виталию Яреме, главе СБУ Валентину Наливайченко и министру внутренних дел Арсену Авакову дать поручения о неотложном розыске пропавшего в Днепропетровске кандидата в депутаты парламента от партии "Воля" по округу №26 Тамилу Ульянову. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По данным Деревянко, Ульянова имела задокументированные факты злоупотреблений со стороны прокурора Днепропетровской области Романа Федько.

В свою очередь заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов на своей странице в Facebook подтвердил информацию об исчезновении Ульяновой. По его информации, ее, возможно, арестовала Генпрокуратура.

Филатов четко дает понять, что будет очередной "наезд" на Днепровскую прокуратуру, которая единственная в Днепропетровской области не подчиняется Коломойскому. А бесноватая "люстраторша" Тамила просто зацепка, чтобы был повод заменить Федека! Ее уже насылали чтобы проводить "люстрацию" прокурора области, при этом ее т.н. "арест" ничего не даст Федеку, т.к. по заказу Коломойского-Филатова придут другие "люстраторы". Так, что нечего "пудрить" людям мозги! Верните сами свою психованную Томилу и заканчивайте цирк!

Тамила Ульянова вышла из дома в домашних тапочках и исчезла.

"В Днепропетровске исчезла председатель люстрационного комитета, кандидат в депутаты Тамила Ульянова. Вышла к подьезду в тапочках и пропала", - написал он в своем Facebook.

Одновременно с этим Филатов высказал предположение, что к исчезновению Ульяновой может быть причастна Генеральная прокуратура. "Есть вероятность, что ее арестовала Генеральная прокуратура. Видать, Ярема решил вместо борьбы с коррупцией в собственном ведомстве, начать охоту на гражданских активистов", - предположил заместитель Коломойского.

Напомним, Тамила Ульянова была инициатором люстрации прокурора Днепропетровщины Романа Федика. Впоследствии против активных участников люстрации прокуратура открыла уголовные производства. 

По материалам: KP.UA, 056.ua
Добавлено: 24-10-2014, 10:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх