Корбан ушел в отставку вслед за Коломойским

Заместитель главы Днепропетровской областной госадминистрации Геннадий Корбан подал в отставку после увольнения от должности главы ОГА Игоря Коломойского.

Об этом сообщил народный депутат и бывший заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов в Facebook.

Филатов также отметил, что увольнение Коломойского "прошло максимально корректно" и "все дела будут переданы Валентину Резниченко в максимально комфортном режиме".

Он добавил, что в субботу, 28 марта, состоится митинг-концерт "За Единую Украину".

"На митинге будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор. Приглашаем всех наших симпатиков. Со всей Украины", - написал Филатов.

"Давайте перестанем пить валерьянку и покажем всему миру, что мы можем быть цивилизованными людьми, для которых наша страна – выше амбиций. Не давайте поводов для радости нашим врагам, как внутренним, так и внешним", - добавил депутат.

Напомним, 19 марта наблюдательный совет "Уктранснафты" временно отстранил Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании и временно положила обязанности руководителя компании на Ю.Мирошников. Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский приехал в помещение компании "Укртранснафта" защищать Александра Лазорко. Помещение офиса было блокированным изнутри. Впоследствии министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что милиция Киева взяла под охрану помещения компании. Изучив все документы, И.Коломойский обругал журналиста и посоветовал искать на "Укртранснафте" русских диверсантов. За это Президент Украины Петр Порошенко вынес ему выговор "за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего".

22 марта в помещении "Укрнафты" забаррикадировались вооруженные люди без опознавательных знаков. Сначала сообщили, что это были представители батальона "Днепр-1", позже - батальоны милиции "Луганск-1". К журналистам вышел заместитель председателя "Укрнафты" Захаров, который сообщил, что в помещении компании находятся сотрудники охранной компании "Секьюр Ай Ти".

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 25-03-2015, 10:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх