В Днепропетровске представили нового начальника областной милиции

В среду, 13 мая, активу Днепропетровской области был представлен новый начальник главного управления (ГУ) Министерства внутренних дел (МВД) в области генерал-майор милиции Игорь Репешко.

Как говорится в сообщении ГУМВД в Днепропетровской области, нового руководителя областной милиции представил заместитель министра внутренних дел Украины Алексей Руденко.

Согласно сообщению, бывший руководитель  ГУМВД в Днепропетровской области Виталий Глуховеря назначен на должность руководителя одного из департаментов МВД.

"Руденко и присутствующие в зале поблагодарили генерал-майора милиции Виталия Глуховерю за плодотворную и профессиональную работу на должности руководителя ГУМВД в области, которую он занимал в течение последнего года", — говорится в сообщении.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о назначении Репешко начальником ГУМВД в Днепропетровской области 30 апреля.

Глуховеря занимал должность временно исполняющего обязанности начальника ГУМВД в Днепропетровской области с мая 2014 года.

Репешко родился в 1962 году в Харькове. Окончил Ярославское высшее военное финансовое училище и Университет внутренних дел. Имеет степень кандидата экономических наук.

В 1997–2005 годах работал в налоговой милиции Харьковской области на должности старшего оперуполномоченного и в Полтавской области на должности заместителя начальника управления.

С 1 марта 2005 года по 30 мая 2007 года занимал должность начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В 2010-2014 годах занимался адвокатской деятельностью в  Харькове.

По материалам: Гордон
Добавлено: 13-05-2015, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх