Сенатор Маккейн прилетел в Днепропетровск

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн прибыл с делегацией в Днепропетровск. Об этом в своем Twitter сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Об этом  сообщили в пресс-службе Фонда.

Отвечая на вопрос господина Маккейна о настроениях в украинском обществе и отношении простых украинцев к войне в Донбассе, председатель правления «Фонду оборони країни» Павел Хазан отметил: «Несмотря на очень сложную ситуацию, украинские патриоты с надеждой и оптимизмом смотрят в будущее. Веру в победу в Украине демократических ценностей нам, в частности, дает мощная поддержка со стороны американского правительства и граждан США».

Со своей стороны, сенатор Маккейн выразил свою поддержку деятельности «Фонду оборони країни» и заявил: «Соединенные Штаты Америки и в дальнейшем будут оказывать помощь украинцам в их стремлении к демократии и борьбе против внешнего врага».

Павел Хазан также рассказал гостям о самых масштабных проектах, реализованных благотворительной организацией за год своего существования, в частности, о налаживании системы связи и передачи данных в зоне АТО, оборудовании командного центра оперативного командования «Схід», разработку мобильной казармы и т.д.

Отдельно в беседе коснулись темы медицинского обеспечения украинской армии. Господин Маккейн задал много вопросов об основных потребностях военных врачей, характере ранений, с которыми они чаще всего сталкиваются на передовой, а также об уровне медицинской помощи раненым в полевых госпиталях и медицинских учреждениях, расположенных в тылу.

Американский сенатор отметил такое направление деятельности «Фонду оборони країни» как проведение тренингов по тактической медицине и обеспечение бойцов индивидуальными аптечками, укомплектованными по современным военным стандартам.

Господин Маккейн также поинтересовался ходом борьбы с коррупцией в нашей стране, в частности, ощущают ли ее результаты обычные граждане, и подчеркнул значение волонтерской работы в построении обороноспособности и государственности Украины.

20 июня Маккейн выступит в Украинском кризисном медиа-центре.

По материалам: В городе,,  МОСТ-ДНЕПР, Лица

Добавлено: 20-06-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх