Днепропетровск по прежнему в зоне риска, - военный эксперт

В зоне риска по-прежнему остается весь юго-восток Украины, констатирует в беседе военный эксперт, нардеп Дмитрий Тымчук. Причем, по его словам, дело не столько в возможных выступлениях пророссийских сил, сколько в наличии недовольства ухудшающейся социально-экономической ситуацией (которую, в частности, могут и будут использовать и агенты Кремля).

"Мы практически не видим в Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Николаеве, Херсоне или в той же Одессе митингов, на которые люди выходят с георгиевскими ленточками и российскими флагами, но все больше те же коммунисты и различные пророссийские организации используют недовольство населения для организации митингов против политики местных властей, против политики центральной власти", – говорит он.

По мнению Тымчука, "это очень опасная ситуация", и если к выборам не будет консолидации проукраинских сил, не будет проведено реальных реформ и не начнут реально бороться с коррупцией, то новая дестабилизация практически неизбежна, и все, кто в ней заинтересованы, попытаются ее использовать.

Добавлено: 1-07-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх