В Днепропетровске на участников акции за отставку Порошенко напали радикалы (ФОТО, ВИДЕО)

В центре Днепропетровска состоялась акция протеста, в ходе которой было заблокировано движение автомобилей на Набережной Победы.     

Активисты общественного движения «Гражданский патруль Днепропетровска» протестовали против политики президента Украины Петра Порошенко и призвали к его отставке.

Демонстранты держали плакаты: «Порошенко-Вальцмана в отставку!», «Поднимите пенсии, а не тарифы», «Днепр за справедливые тарифы», «Тарифы ЖКХ = геноцид».

Одна из участниц акции, жительница Днепропетровска, пенсионерка Ольга Матвеева прокомментировала происходящее: «Мне 67 лет и сын инвалид. Я вынуждена оплачивать двухкомнатную квартиру, счета за которую превышают размер моей пенсии. Разве это возможно в цивилизованной стране? Разве так живут пенсионеры в ЕС, куда мы так стремимся? Создаётся впечатление, что сегодня во власти украинцев вообще нет! Там одни Вальцманы». 

В ходе акции на активистов напала группа радикалов в балаклавах. Они забросали участников акции дымовыми шашками, уничтожили плакаты и избили нескольких активистов. Милиция действиям радикалов не препятствовала. 


По материалам: Комментарии

Добавлено: 20-07-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх