Вилкул собственноручно срезал свой бигборд и обвинил в провокациях против него Блок Петра Порошенко

9 августа, в районе села Подгороднее Днепропетровской области группа местных жителей обратила внимание на бигборд с изображением народного депутата от партии «Оппозиционный блок» Александра Вилкула в обнимку с бежавшим в Россию бывшим нардепом Олегом Царевым и близким другом Путина, лидером клуба байкеров «Ночные волки» Александром Залдостановым на фоне российского флага.

.

В течении нескольких часов на место событий прибывало всё больше людей, в том числе и представители штаба Вилкула, которые установили внешнюю рекламу.

Увидев негативную реакцию людей, к борду позже вызвали и самого Вилкула, который с помощью спецтехники попытался снести неудачную рекламу.

Как известно, Вилкул давно поддерживает дружеские отношения с Царевым, а также устраивал совместные байкерские проезды по Днепропетровску с Хирургом.

«Что касается моей политической и даже геополитической позиции – я не скрываю, что считаю Российскую Федерацию нашим стратегическим партнером, и не собираюсь менять свои взгляды только в угоду политической конъюнктуре, потому что сейчас модно «мочить» Россию», — заявил Вилкул корреспонденту газеты «Правда Украины».

«Не вижу ничего страшного в фотографии на фоне флага страны – нашего крепнейшего соседа и партнера», — добавил он.

Кроме того, Вилкул отметил, что не отрицает подлинность использованного на бигборде фото.

«Эта фотография не имеет никакого отношения к деятельности «Оппозиционного блока», поскольку она была сделана еще во время президентства Виктора Януковича, когда я возглавлял Партию регионов в Днепропетровской области. Считаю, что заказчики размещения этой рекламы из Блока Петра Порошенко сделали себе медвежью услугу», – подчеркнул Вилкул.

На уточняющий запрос о том, почему он считает именно Блок Порошенко заказчиками провокации, Вилкул ответил, что команда президентской политсилы обкатывает новую технологию применения административного ресурса.

«Это явно почерк БПП, потому что они используют антироссийские настроения в обществе для достижения политических целей», — резюмировал Александр Вилкул.

Добавлено: 10-08-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх