Порошенко возмущен избирательными баталиями в Павлограде

Президент Украины Петр Порошенко возмущен ситуацией, сложившейся вокруг выборов в Павлограде, и считает, что именно избиратели, а не чиновники должны определять победителя выборов, сообщает Укринформ.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Возмущен ситуацией, сложившейся вокруг выборов в Павлограде! Считаю, что избиратели, а не чиновники должны определять победителя гонок", - написал Порошенко.

Президент отметил, что полностью поддерживает позицию Комитета избирателей Украины относительно недопустимости подмены понятия "избирательная система" и "повторное голосование".

"Надеюсь, что законное решение суда защитит избирательное право жителей Павлограда", - подчеркнул Глава государства.

Ранее ЦИК отменяла второй тур выборов в Павлограде. На заседании во вторник вечером ЦИК приняла разъяснение, согласно которому ТИК может объявить второй тур выборов по избранию городских голов больших городов, если в населенном пункте проживает 90 и более тысяч избирателей по состоянию на момент составления протокола о результатах выборов первого тура, а не на основе сведений, обнародованных перед началом избирательного процесса. Это решение напрямую касается города Павлоград Днепропетровской области, в котором по состоянию на 1 августа этого года было зафиксировано 90295 избирателей в Государственном реестре, а на момент голосования 25 октября - 89810 избирателей.
Добавлено: 28-10-2015, 16:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх