В Днепропетровске тысячи людей вышли в защиту Корбана

Жители города возмущены задержанием лидера "Укропа".

Днепропетровцы вышли на митинг поддержки Корбана

В Днепропетровске этим вечером состоялся митинг. Своих сторонников под здание облгосадминистрации призвали прийти лидеры партии "Укроп", говорится в сюжете ТСН.19:30.

На призыв откликнулись ветераны АТО, волонтеры и обычные жители города. Все они возмущены тем, что произошло утром в их городе. Участники акции держат плакаты "Нет реваншу!", "Свободу политзаключенным!" и "Днепр, вставай!". Вместе с тем организаторы подчеркивают, что митинг должен быть мирным.

Сцены как таковой нет, как и специального освещения. На площади просто установили микрофон, а высказаться могут все желающие. Люди говорят, что в высоких кабинетах даже не представляют, что пришлось пережить Днепропетровску за эти полтора года. И опасаются, что в конце концов сепаратисты будут властью оправданы, а защитники Украины, подобно Корбану, окажутся за решеткой.


О задержании Геннадия Корбана заявил нардеп Борис Филатов в субботу, 31 октября, около 9 утра. По словам депутата, Корбана схватили бойцы "Альфы" при этом не выдвинув никаких обвинений. 

Кроме того, масштабные обыски прошли в офисах и домах "укроповцев", в частности в офисе народного депутата Бориса Филатова.

СБУ и ГПУ в совместном заявлении сообщили, что "изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией". Якобы СБУ разоблачила растраты денег благотворительного фонда, который собирал помощь для бойцов АТО. И это СБУ называет только одним из эпизодов обвинения.

Как стало известно ТСН, решение на обыск выдал судья районного суда Чернигова. Такой документ вручили одному из днепропетровских предпринимателей, к которому нагрянули с обыском. Якобы "Фонд обороны страны" перевел 17 миллионов фиктивным фирмам.

Адвокат Геннадия Корбана Игорь Головко заявил, что процедурно действия силовиков в отношении председателя "УКРОПа" являются похищением, поскольку ему не сообщили о том, в чем обвиняют, не дали сообщить родственникам и воспользоваться услугами адвокатов. Зато в СБУ называют такие заявления ложью, отмечая, что Корбана задержали в рамках расследования уголовного производства.  

Корреспондент ТСН Ольга Павловская

По материалам: ТСН
Добавлено: 1-11-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх