Как в Днепропетровске празднуют Революции достоинства

Валентин Резниченко поздравляет днепропетровцев с Днем Достоинства и Свободы. Первые мероприятия ко Дню достоинства и свободы прошли на родине Сергея Нигояна.

21 ноября вся Украина отмечает День Достоинства и Свободы.

«Уважаемые жители Днепропетровской области! Поздравляю вас с годовщиной Революции достоинства, с Днем Достоинства и Свободы.

События зимы 2013/14 года стали тяжелым, но судьбоносным экзаменом для нашего народа и государства, однако мы продемонстрировали свое достоинство, стремление к свободе и европейским ценностям.

Впереди у нас много работы. Ведь Украина идет путем изменений и реформ. Мы должны защитить нашу землю от агрессора. Наши собратья до сих пор защищают ее от врага. Мы помним каждого, кто отдал свою жизнь за Свободу, Достоинство и Независимость нашего государства.

Желаю вам здоровья и душевных сил, благополучия и мирного неба », — сказано в обращении главы региона.

Первые мероприятия ко Дню достоинства и свободы прошли на родине Сергея Нигояна.

Празднование начали с села Березноватовка. Здесь, на родине Сергея Нигояна, собрались жители со всего района. Почтили память погибшего Героя Небесной Сотни минутой молчания и провели акцию «Солонянщина за единую Украину!».

Все присутствующие подписались на желто-синем флаге с надписью «Солонянщина за единую Украину!». Каждый - от детей до воинов АТО - оставил пожелания мира, согласия и единства. Также на встрече были представлены поделки селян - картины, куклы и др. Дети устроили концерт - читали стихи, пели патриотические песни, танцевали в национальных нарядах.

Остальные мероприятия, посвященные Дню достоинства и свободы, пройдут в Днепропетровской области на выходных.

По материалам: 056.uadnepr.info"
Добавлено: 21-11-2015, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх