В Кривом Роге прошло вече с Парасюком и потасовками

Активисты пытались оспорить результаты выборов. На вече в Кривом Роге решили просить Раду о перевыборах, - Семенченко

В Кривом Роге произошли столкновения между активистами так называемого вече и правоохранителями, не пускавшими их в горсовет. На вече, по данным украинской службы ВВС, вышло несколько тысяч человек, среди которых были депутаты Верховной Рады Владимир Парасюк и Егор Соболев, представители батальона «Донбасс».

После митинга они прибыли к местному городскому совету, чтобы, по их словам, создать на первом этаже общественную приемную. Несколько сотен полицейских – бывших милиционеров – не впускали митингующих. В результате произошла потасовка, одним из фигурантов которой стал Парасюк. Народный депутат не выпускал мегафон и много говорил о режиме Януковича и Майдане.

Напомним, 16 ноября Городской избирком Кривого Рога объявил победителем на выборах мэра Юрия Вилкула. Его оппонент Юрий Милобог («Самопомич») через суды пытался добиться пересмотра результатов, однако суды ни одной из инстанций иски не удовлетворили. ВИДЕО 112 Украина


На народном вече в Кривом Роге приняли решение обратится к Верховной Раде с просьбой назначить новую дату выборов.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Семен Семенченко.

"Люди на Народном вече приняли решение не признавать результаты выборов, которые были сфальсифицированы, причем они решили пойти дальше и выборы в горсовет тоже требуют от ВР не признавать... Люди приняли решение о создании Общественной варты, это общественное формирование для поддержки порядка. Приняли решение открыть приемную нардепов, собирать факты разворовывания города и обратиться к ВР с требованием новых выборов", - сказал он.

По словам нардепа, перед зданием находятся несколько тысяч человек.

"Сейчас они (полицейские. - Ред.) проверяют активистов, чтобы в здание не пронесли ни одной гранаты", - добавил он.

Семенченко также сообщил, что варта берет под охрану здание горсовета вместе с сотрудниками полиции.

"Правоохранители не провоцируют ситуацию, наблюдают за соблюдением общественного порядка. Люди заметили охранников в масках и со щитами и потребовали их убрать. Сейчас ситуация спокойная", - подытожил он.

По материалам: HP2,  Цензор.НЕТ
Добавлено: 30-11-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх