В Днепропетровске 950 патрульных приняли присягу и готовы выйти на боевые дежурства (ФОТОрепортаж + ВИДЕО)

В воскресенье, 17 января, на Фестивальном причале Днепропетровска принесли присягу на верность народу Украины 950 полицейских. Таким образом, в городе официально начала работу новая патрульная служба полиции.

Наш журналист тоже присутствовал на присяге.

Как заявил начальник патрульной службы в Днепропетровске Владимир Богонис, первая смена заступила в наряд сразу же после презентации на Фестивальном причале. 

Всего в сутки службу нести будут полтысячи патрульных.

В Днепропетровске совместно с нарядами патрульной полиции круглосуточно будут работать три бронегруппы.


Как передаетсясо ссылкой на пресс-службу Нацполиции, об этом заместитель главы ведомства Александр Фацевич сообщил сегодня, 17 января, после награждения бойцов подразделения полиции особого назначения "Днепр-1" за их участие в обороне Мариуполя.

По его словам, в каждую из бронегрупп войдут по три бойца спецподразделения "Днепр-1". Бронегруппы будут привлекать в случае проведения полицейской спецоперации, в частности - задержания вооруженных преступников.

"Эта идея - очень правильная, и мы будем развивать ее в других городах", - подчеркнул Фацевич, отметив, что подобный опыт будут внедрять и в других городах, где функционируют батальоны полиции особого назначения.

Фацевич также вручил 15 бойцам полка полиции особого назначения "Днепр-1" награды - медали "Защитнику Мариуполя".


По материалам: 056.ua
Добавлено: 18-01-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх