В мэрии Днепропетровска более 50 человек заблокировали Филатова с чиновниками

Райсуд Днепропетровска приостановил полномочия трех заместителей мэра Бориса Филатова и секретаря горсовета. Для исполнения этого решения в мэрию пришли около 30 "спортсменов". Мерило написала, что они оказались "в заложниках"

Бабушкинский районный суд Днепропетровска 18 и 19 февраля принял решение о приостановлении полномочий секретаря Днепропетровского горсовета Загида Краснова и трех исполняющих обязанности заместителей городского головы облцентра — Елены Молошной, Александра Санжары и Дмитрия Погребова.

Данные решения были приняты судьей Елисеевой.

В пятницу в городской совет пришли судебные исполнители, чтобы вручить и.о. заммэра решения суда и попросить их покинуть кабинеты.

В тоже время в здание горсовета зашли лица спортивного телосложения, представившиеся активистами, которые заявили, что "сопровождают" исполнение решения суда относительно трех заместителей городского головы.

В свою очередь IT-директор ПриватБанка Дмитрий Дубилет на своей странице в Фейсбук в пятницу сообщил, что стал свидетелем блокирования работы горсовета: "Приехал в наш горсовет на совещание, посвященное созданию реестров… На 5-й минуте совещания неожиданно шум-гам, нас заблокировали какие-то люди в спортивной форме. Чуть ли не вся городская полиция тоже съехалась. Кто эти люди, и чего требуют — пока не очень понятно. Забаррикадировались с мэром и его командой изнутри, ждем, пока рассосется".

Мэра Днепропетровска Бориса Филатова вместе с другими чиновниками заблокировали в одном из кабинетов горсовета. Об этом на своей странице в Facebook сообщила управляющий директор Ассоциации международных инвесторов UVCA, член правления НПО "Центр европейской интеграции и развития Украины" Яника Мерило.

"Мы с мэром Борисом Филатовым, заммэра и командой "в заложниках" в мэрии, в кабинете заммэра Днепропетровска. За дверями более 50 "титушек". Это у нас сейчас за дверями", - написала Мерило, приложив фотографии.

Проект-менеджер системы электронных услуг iGov Дмитрий Дубилет, который также находится в мэрии Днепропетровска, сообщил, что в горсовете проходило совещание, посвященное созданию реестров. 

"На 5-й минуте совещания неожиданно шум-гам, нас заблокировали какие-то люди в спортивной форме. Чуть ли не вся городская полиция тоже съехалась  Кто эти люди, и что требуют, пока не очень понятно (что-то связанное с Вилкулом)", - написал он на своей странице в Facebook.


По материалам: 112.ua, Цензор.Нет delo.ua
Добавлено: 19-02-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх