В Днепропетровске отметили день рождения Тараса Шевченко и снесли памятник Калинину (ФОТОрепортаж)

Отныне в парке Памяти и примирения (Это тот, который раньше Калинина был), декоммунизировали памятник "всероссийскому старосте" Михаилу Калинину. А возложить цветы к памятнику молодому Тарасу Шевченко собрались как молодежь, так и представители старшего поколения.

В годовщину дня рождения одного из самых знаменитых украинских деятелей, поэта, писателя и художника звучали народные песни и национальная поэзия в исполнении молодых талантов Днепропетровска. Патриоты вспоминали наиболее значимые сегодня для украинцев произведения великого Кобзаря – в творчестве Тараса Шевченко нашлись как слова поддержки для народа, так и предостережения для власть предержащих.


















Отныне в парке Памяти и примирения (Это тот, который раньше Калинина был), декоммунизировали памятник "всероссийскому старосте" Михаилу Калинину.

Об этом сообщил на своем ФБ Кирилл Дороленко. Правда, каких-либо подробностей о том, кто снес памятник, не сообщается. Известно, что пока памятник будет хранится в музее, пока не решат, куда поместить все памятники коммунистическим деятелям. 

Отметим, что памятник Калинину активисты собирались снести сразу после удачного падения Петровского на Привокзальной площади. Но тогда памятник охраняли полицейские и активисты решили не устраивать провокаций.

По материалам: В городе, dnepr.info
Добавлено: 10-03-2016, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх