Вилкул принял присягу и получил удостоверение мэра Кривого Рога

В четверг, 31 марта, на пленарном заседании сессии Криворожского городского совета победитель прошедших 27 марта выборов Юрий Вилкул принял присягу городского головы.

Председатель горизбиркома Павел Гивель вручил Вилкулу удостоверение городского головы.

В свою очередь Вилкул пообещал работать на благо народа.

По информации местных СМИ, не все депутаты горсовета встали, чтобы приветствовать нового мэра аплодисментами - депутаты от Самопомочи и УКРОПа не поднялись со своих мест.


Напомним, 28 марта Юрий Вилкул был официально признан победителем на внеочередных выборах мэра Кривого Рога. По официальным данным, за него проголосовали 74,18% избирателей. Его ближайший конкурент, представитель Самопомочи Семен Семенченко набрал лишь 10,92% голосов.

Комитет избирателей заявил, что выборы в Кривом Роге не соответствуют ни стандартам честных и демократических выборов, ни малейшему представлению о законности.

"Фактически мы увидели выборы по стандартам режима Виктора Януковича с масштабными схемами подкупа, использованием админресурса и другими нарушениями закона", - заявил гендиректор КИУ Алексей Кошель.

По его словам, в день голосования в Кривом Роге была как минимум на 25% искусственно увеличена явка избирателей.

Повторные выборы мэра Кривого Рога состоялись из-за непризнания результатов ноябрьского тура, где также с нарушениями победил нынешний мэр Юрий Вилкул.

По материалам: НВ
Добавлено: 31-03-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх