"Переименовали гады": Вилкул требует отмены переименования. Соцсети взорвались фотожабами на переименование Днепропетровска

Депутаты от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул и Дмитрий Колесников требуют от парламента отменить переименование Днепропетровска в Днипро. Соцсети отреагировали шутками и фотожабами на переименование Днепропетровска в Днипро.

Депутаты от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул и Дмитрий Колесников требуют от парламента отменить переименование Днепропетровска в Днепр.

Соответствующий проект постановления зарегистрирован на сайте ВР.

Также Вилкул выразил свое негодование на странице в Facebook.

"Переименовали гады Днепропетровск и Днепродзержинск. По закону депутата от "Укропа" Денисенко. Поддержали все провластные партии", - возмутился он.

По мнению представителя "Оппоблока", "Верховная Рада, выбранная во время войны для войны, продолжает раскалывать общество".

Также Вилкул утверждает, что парламенту переданы 300 тысяч подписей против переименования. Кроме этого, нардеп сообщил, что собирает "подписи в Раде в Конституционный суд". 


Как сообщают «Комментарии», над новым названием думали долго и горожане, и ученые. Сошлись на том, что только «Днепр» приживется быстро, потому что и так уже давно используется в разговорной речи.

 


По материалам: КомментарииЦензор.НЕТ
Добавлено: 20-05-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх