Праздник Первого звонка в Днепре: линейки, открытие футбольных полей и запуск воздушных шаров

Сегодня, 1 сентября, в День Знаний для школьников Днепра прозвенел первый звонок. Торжественные линейки прошли более чем в 160 учебных заведениях Днепра

Для учеников провели торжественную линейку, на которой поздравили всех с началом нового учебного года и рассказали о школьной программе, которая ожидает их в этом году.


Сегодня в школах города появилось 355 первых классов, в которых будут учиться более 10 000 учеников. Всего в школ Днепра в этом году идут более 30000 учеников.

После торжественной линейки для учащихся проведут открытый урок, который будет посвящен 25-летию Независимости Украины и годовщине нашего города - Дню Днепра

На школьном дворе в лицее №100 яблоку негде упасть. Места возле главного входа в лицей очень мало. Поэтому, по сложившейся традиции, на праздник Первого звонка сюда приглашают только первоклассников и их родителей, а также - одиннадцатиклассников. Для которых это будет последний первый звонок в их ученической жизни.

По словам директора УВК "Лицей №100" Ирины Рыжиковой, в нынешнем учебном году школу закончат 50 одиннадцатиклассников. Это меньше, чем в прошлые годы. Тем не менее, директор лицея уверена, что все нынешние одиннадцатиклассники успешно сдадут ВНО. 

Бывший учитель лицея, а ныне вице-мэр Александр Шикуленко, поздравляя первоклашек и выпускников, отметил заслуги педагогического коллектива учебного заведения, которое еще в далеком 1989 году было преобразовано в лицей.

"Я вижу здесь знакомые лица своих учеников. И мне приятно, что выпускники 100-го лицея приводят именно сюда своих детей. Это - показатель качества знаний и престижности школы", - отметил Александр Шикуленко.

Первоклашки - в нарядной форме - волнуются. Это - их первая в жизни линейка. Настя говорит, что пообещала своим родителям учиться на отлично. А если даже и будут не очень хорошие отметки, девочка обещают их исправлять.

По материалам: В городе. 056.ua
Добавлено: 1-09-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх