Пара из Днепра потратила 50 тысяч собственных долларов, чтобы рассказать всему миру об Украине

Виталий Танцюра и Марианна Гавриленко вернулись из кругосветки, в которую отправились, чтобы посмотреть мир и рассказать всем об Украине.За 365 дней днипровцы побывали в 51 стране и преодолели свыше 66 тысяч километров.

Виталий Танцюра и Марианна Гавриленко вернулись из кругосветки, в которую отправились, чтобы посмотреть мир и рассказать всем об Украине.

По словам пары, на экспедицию они потратили в общей сложности около 50 тысяч долларов. Но сейчас совсем не жалеют о том, что решились однажды на авантюру. 

"Задача нашего путешествия - популяризировать Украину, поэтому в каждом посольстве, где мы были, оставляли куклу-мотанку. Такие же сувениры дарили и представителям диаспоры и украинским школам, которые посещали во время кругосветки", - рассказала Марианна. 

По словам ее супруга Виталия, за год они преодолели более 66 тысяч километров и дважды пересекли экватор. 

Маршрут через Боливийскую дорогу смерти, по Мачу-Пикчу, природным заповедником Галапагос, Байкалом, пустыней Гоби, ночевки на горном перевале и в старинном католическом монастыре 

Началась экспедиция год назад – ее условно разделили на три этапа: европейский, американский и азиатский. Путешественники стремились привлечь внимание жителей других стран к Украине.

Иностранцев удивляет масштаб проекта путешественников, а еще – выносливость авто. На нем супруги за 9 лет преодолели свыше 360 тысяч километров.

К поездке пара готовилась тщательно. На авто усилили обвес, приладили специальную лебедку, с помощью которой можно вытащить себя из болота, перебрали ходовую, составляли розетки, разместили два больших спальных места.

За год Марианна и Виталий посетил 51 страну, наездили 66 тысяч километров. Разрабатывая маршрут, учитывали особенности стран. Китай пришлось обойти: чтобы попасть туда на собственном авто, нужно иметь водительское удостоверение китайского образца.

"Впечатлений много. Лично мне очень хочется вернуться еще раз на Байкал и на Карибы. А вообще могу сказать, что очень много новых открытий и историй", - рассказал Виталий. 

По материалам: 056ua, ФАКТИ. ICTV
Добавлено: 4-10-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх