Отравления суррогатным алкоголем: 8 случаев в Днепровской области

Один человек умер и семеро госпитализированы от отравления фальсифицированной водкой в Днепровской области, сообщает отдел коммуникации областного управления полиции.

Правоохранители пгт Томаковка Никопольского района установили, что все пострадавшие приобрели алкогольные напитки у местного жителя. Тот, в свою очередь, купил некачественный суррогат с рук в Запорожье на рынке. Часть алкоголя он продал односельчанам, а частью рассчитывался с рабочими по хозяйству.

В полиции сообщили, что первый пострадавший, 57-летний житель Томаковского района, был доставлен в районную больницу 6 октября около полуночи с предварительным диагнозом "обострение хронического холецистита-панкреатита". В 8:30 он умер в реанимации. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стало отравление неуточненным веществом.

"При поступлении мужчины в больницу у него шла кровь изо рта, носа и ушей. Она не сворачивалась, поэтому пострадавший потерял много крови", - отмечается в сообщении.

Работники полиции выяснили, что 6 и 7 октября были госпитализированы 7 жителей с. Катещино Томаковского района с предварительным диагнозом "отравление суррогатами алкоголя". Полиция установила, что все пострадавшие лица приобрели алкогольные напитки у местного жителя.

Напомним, всего по состоянию на данный момент от употребления суррогатного алкоголя в Украине погибли 52 человека.

По материалам: Подробности
Добавлено: 8-10-2016, 11:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх