Правда ли, что терминалы в супермаркетах Днепра не работают

В социальных сетях распространяется информация, что терминалы в супермаркетах Днепра не принимают банковские карты.

Как сообщает Информатор, покупатели жалуются, что в супермаркетах АТБ рассчитаться за покупку через платежный терминал не возможно. Все безналичные расчеты этой торговой сети привязаны к Приватбанку.

Кассиры приносят извинения покупателям за временные неудобства, однако дату введения в действия терминалов назвать не могут.

Такая ситуация обстоит не во всех магазинах.


«Сегодня в Varus очереди, и какие-то проблемы с карточками. Три кассы работает из десятка», — сообщают в соцсетях.

Однако на странице сети магазинов Varus в Facebook есть сообщение:

«Отвечаем одной публикацией на ваш актуальный вопрос сегодня: «Принимает VARUS к оплате карты ПриватБанка?». Да, мы принимаем к оплате карты ВСЕХ банков. Не принять банковскую карту к оплате мы можем, только по причине отказа банка, или если банковский терминал не будет будет способен принимать к оплате платежные карты. Сейчас, в связи со значительным увеличением объема расчета карточками, возросла нагрузка на банковские терминалы на кассах супермаркета. В таких случаях иногда происходит «зависание системы» и терминалы, не справившись с нагрузкой, выключаются. Однако, сейчас все наши терминалы работают в нормальном режиме и мы принимаем к оплате все карты без исключения».

К работе терминалов в магазинах сетей «Eva» и «Prostor» жалоб не возникало. На заправках можно оплатить услугу только наличными.


Ранее мы сообщали о причинах перебоев в работе терминалов и банкоматов.

Напомним, в воскресенье вечером стало известно, что «ПриватБанк» перешел в 100%-ную собственность государства.
Добавлено: 20-12-2016, 15:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх