В Днепре премьер-министр Украины побывал под землей

15 августа, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и мэр Днепра Борис Филатов проинспектировали строительство станции метро "Центральная".

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета. Филатов рассказал премьеру о ходе развития подземки, после чего они вместе спустились в перегонный тоннель. Гройсман назвал строительство метрополитена в Днепре и формирование новой системы перевозок вызовами для города.

По его словам, сейчас следует думать, как развивать метрополитен Днепра и сделать перевозки комфортными для людей. "При строительстве метро необходимо платить НДС (налог на добавленную стоимость, – ред.).

Мы договорились с премьер-министром, что местный бюджет не будет платить НДС, и это нам компенсирует, в частности, центральная власть. В этом году эта сумма составила около 118 млн грн, и будет еще больше", – рассказал Филатов.

Проект государственного бюджета Украины на 2017 год предусматривает выделение 540,44 млн грн на завершение строительства метрополитена в Днепре. Цель проекта: завершение строительства первой очереди метрополитена в Днепре от станции "Коммунаровская" до станции "Музейная" с электродепо.

По материалам: "События Днепра"
Добавлено: 16-08-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх