В Днепре Борис Филатов и посол Японии сажали сакуры

26 октября в 9:00 на улице Дмитрия Яворницкого, возле монумента Славы, прошла торжественная церемония высадки деревьев сакуры. Церемония проходила в рамках Года Японии в Украине.

В мероприятии приняли участие мэр Днепра Борис Филатов и посол Японии в Украине, господин Шигеки Суми. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Ранее, в ноябре 2016 года в Днепре уже проходил Фестиваль японской культуры «Дни Японии в Днепре», который имел большой успех среди жителей города. Также в Днепре была представлена выставка японской гравюры, в которую вошли картины из личной коллекции Бориса Филатова. Кроме того, в городе были организованы выставки кимоно, японской бумаги и кукол, каллиграфии и фотографий. Япония уже внесла свою лепту в постройку мусоросжигательного завода в Украине, а также передала в больницы Днепра новое оборудование.

Мероприятие прошло при поддержке Днепровского городского совета, городского главы Бориса Филатова, Посольства Японии в Украине и Украинско-Японского Центра. Церемонию провели по случаю празднования 25 годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Японией, а также с целью активизации двустороннего сотрудничества. 2017 год объявлен «Годом Японии в Украине» согласно Указу Президента Украины.

Сегодня на аллее возле памятника Славы посадили 50 сакур, чтобы ознакомить жителей Днепра с культурой и традициями Японии. «Я хочу, чтобы цвет сакуры, напоминал жителям Днепра о Годе Японии в Украине», — рассказал посол Японии в Украине.

Господин Шигеки Суми назвал Бориса Филатова не только своим личным другом, но и другом всей Японии. Мэр Днепра объявил, что через 3 дня собирается отправиться в Токио для получения нового опыта.

На аллее поставили монумент


Борис Филатов посадил несколько сакур


Церемония в честь 25 годовщины дипломатических отношений с Японией


Монумент возле памятника Славы


Мэр города сажает сакуры


Мэр города и посол Японии


Аллея возле памятника Славы


Напомним, ранее мы сообщали о том, что Борис Филатов принял добровольную отставку секретаря горсовета. 


По материалам: Информатор

Добавлено: 26-10-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх