Подробности нападения на наблюдателя и членов УИК на Днепропетровщине

Неизвестные пытались испортить бюллетени, но им это не удалось

По словам Кужель, полицейского, который дежурил на избирательном участке, ударили топором

В результате нападения группы неизвестных на избирательный участок в Майском Синельниковского района Днепропетровской области были ранены и травмированы сотрудник полиции, надзиратель и несколько членов участковой избирательной комиссии, сообщает Гражданская сеть "ОПОРА" со ссылкой на секретаря УИК Юлию Смиронову.

Нападавшие приехали на восьми автомобилях. Они были одеты в камуфляж, их лица ни были скрыты масками. Злоумышленники выбили витрину холла, где находится участок, и пытались залить масло в урны, чтобы испортить бюллетени.

"Члены УИК бросились защищать урны. Двум из них бросили две дымовые шашки в спину", - уточнили в сети "ОПОРА".

Несмотря на действия злоумышленников, бюллетени не пострадали, и установить результаты волеизъявления на участке нельзя.

 


"Ворвались с оружием и топорами. Раненый очередной полицейский (разрубили ногу). Стреляли у членов комиссии", - написала политик на своей странице в Facebook в воскресенье вечером, 29 октября.

 


Около 18:30 воскресенья, 20 октября, 15-20 человек ворвались в помещение, разбили окна и повредили имущество. Бросив две дымовые шашки, злоумышленники скрылись на автомобилях.

На место инцидента прибыла оперативно-следственная группа. В области был объявлен план "Перехват".

Пор материалам: ZN,UA
Добавлено: 30-10-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх