День независимости на Хортице

В Запорожье на Хортице отправздновали День независимости. К собравшимся обратились представители областной и городской власти. Выступающие отмечали особое значение Дня Независимости Украины для всех Украинских и каждого запорожца. Состоялось награждение запорожцев за вклад в защиту Украины, социально-экономическое развитие Запорожского края, активное участие в общественной деятельности.


«Изюминкой» праздника стала демонстрация видео-поздравлений 29-летних ровесников независимости нашего государства, молодежный флешмоб ко Дню Независимости.



На праздновании на территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» выступают украинские музыкальные коллективы и исполнители, которые выполняют различные музыкальные произведения. Среди них группы «Декаданс», «PUNKY-BOYZZ», «SWIFT», «The Vagis band».

Завершится празднование Дня Независимости Украины на острове Хортица выступлением симфонического оркестра Запорожской областной филармонии и световым шоу на территории Музея истории запорожского казачества.



Фото: Запорожский горсовет.
Добавлено: 25-08-2020, 06:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх