Запорожский пейзаж на трамвайных боках

В Запорожье появился необычный трамвай. Его уникальность заключается в изображениях местных пейзажей, нанесенных на борта вагона. Здесь и плотина Днепрогеса, и часы влюбленных перед мерией, и Запорожская сич, и даже строящиеся новые мосты - все символы современного Запорожья. Перенесли городские достопримечательности на трамвай призеры областного этапа всеукраинского Графити фестиваля «UPстену» проводимого под эгидой политической партии «Сильная Украина».

«Одним из поощрительных призов для победителей запорожского этапа граффити-феста была возможность разрисовать один из городских объектов», - говорит организатор конкурса, депутат Запорожского городского совета от партии Сильная Украина Андрей Клицунов, - «Мы получили «добро» от руководства городского трамвайно-троллейбусного управления на то, что таким объектом станет трамвай. Два дня наши призеры работали в депо над своим полотном. И то, что получилось, превзошло все ожидания. 30 июня этот трамвай поехал в свой первый рейс».


В Запорожье уже есть два трамвайных вагона, разрисованных граффити-райтерами. Как признаются в Запорожэлектротрансе, нынешняя работа для горожан будет нести большую социальную значимость.



А директор Запорожэлектротранса Николай Рыженьких, воодушевленный данным примером, призвал всех уличных художников к сотрудничеству. «Если все рисунки будут нести положительную смысловую нагрузку, то мы готовы предоставить под роспись практически весь имеющийся подвижной состав», - отметил директор предприятия.




Фото пресс-службы ПП "Сильная Украина"
Добавлено: 30-06-2011, 14:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх