Новая Toyota Camry уже в Запорожье

В городах Украины начались продажи новой  Toyota Camry седьмого поколения. В Запорожье популярную модель представляла компания Тойота Центр Запорожье «Восток Авто», единственный официальный дилер Toyota в регионе.  Официальная презентация прошла в прошлую пятницу в автосалоне на Складской.  Первое знакомство запорожцев с новой версией легендарной  модели стало ярчайшим событием не только автомобильной, но и светской жизни нашего города. Учредители «Восток Авто» организовали  настоящий праздник для поклонников японского автомобильного бренда номер один.  Для этого был еще один очень важный повод – пятилетие компании.

Трудно сказать, что в большей степени  повлияло на то, что на пятилетие «Восток Авто» собралось столько гостей – популярность  марки Toyota или репутация  семьи  Кравчунов в автомобильном мире. Скорее -  и то, и другое.  Весьма уважаемый запорожцами, многолетний в прошлом Генеральный директор ЗАЗа, почетный житель Запорожья Степан Иванович Кравчун  растроганно принимал поздравления.  В этом приятном деле ему ассистировал сын Алексей Кравчун, в свое время приложивший немало усилий для официального прихода  Toyota в Запорожье.  Сейчас им есть чем гордиться – за это время в области  продано более 2500 автомобилей  Toyota, а дилерский центр превратился в современное предприятие, отвечающее всем требованиям  корпорации  Toyota Motor Corporation, известной своей приверженностью качеству во всем.  Открывшись в 2006 году Тойота Центр Запорожье «Восток Авто», уже через год, в 2007, стал обладателем звания "Дилерский центр с наивысшим качеством обслуживания клиентов в официальной дилерской сети компании "Тойота Украина", а в 2010. - победителем всеукраинского конкурса качества "100 лучших товаров Украины"!

В этом контексте совершенно органично со сцены прозвучало, что для компании  "Восток Авто"» качество — это не обещание, а стиль жизни.  В Японии такой подход обозначается словом  «кайдзен», что в переводе означает «непрерывное совершенствование».

Возвращаясь к гостям. Поздравить юбиляров и взглянуть на новую Camry пришел городской голова Запорожья Александр Син. Он долго общался с отцом и сыном Кравчунами о перспективах развития автобизнеса в регионе и был явно доволен ходом праздника. Из других  чиновников на презентации отметились первый заместитель мэра Андрей Иванов, первый заместитель председателя облсовета Александр Клепаков, экс-глава Коммунарского района Юрий Пелых (по слухам – будущий руководитель аппарата ОГА), экс-председатель Ленинской райадминистрации Владимир Кияница. В середине вечера приехал Евгений Черняк. Из других VIPов были замечены Валерий Черкаска, Дмитрий Позняк, Геннадий Бурка, Валерий Кокойло, Сергей Ольшанский, Роман Таран, Владимир Пикинер, Клаус Трой.

От импортера юбиляров поздравлял Генеральный менеджер департамента послепродажного обслуживания компании «Тойота Украина» Игорь Ксендзюк. Он вручил компании «Восток Авто» сертификат соответствия первого уровня по программе «Toyota Service Management (TSM)»

Конферансом вечера занимался известный кавээнщик Игорь Литвиненко. На программу организаторы явно не поскупились. «Изюминками» концертной части стали оперные арии в исполнении солиста  Харьковского театра оперы и балета  Владимира Козлова и в прямом смысле слова «искрометное» фаер-шоу «Пантера»  - финалист проекта «Минута славы на  Первом канале».

Президент Toyona Motor Corporation  Акио Тойода пообещал, что модель нового, седьмого, поколения станет «самой лучшей Camry за всю историю» и «превзойдет все ожидания покупателей». Ведь не зря название «Camry» происходит от японского слова  «корона».  Официальная презентация автомобиля состоялась 23 августа 2011 года в Голливуде.

Кэмри седьмой генерации шире и ниже своей предшественницы. Наиболее заметные изменения в дизайне произошли в передней части, где нашли свое место иные фары, бампер и хромированная фальшрадиаторная решетка. Задние фонари также изменились, придав автомобилю, по словам производителя, более богатый вид.

Внутреннее убранство Toyota Camry дает возможность выбирать между несколькими цветовыми схемами и материалами отделки (ткань или кожа). В топовых комплектациях автомобиль оснащен мультимедийно-навигационной системой с 6-дюймовым экраном, выходом в Интернет, поддержкой Bluetooth и возможностью подключения iPod.

В Украине Camry предлагается с двумя бензиновыми двигателями - рядным 4-цилиндровым агрегатом объемом 2,5 литра и V-образной «шестеркой» объемом 3,5 литра. Первый мотор выдает 180 л. с. (230 Нм), второй - 277 л. с. Оба агрегатируются с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

На протяжении многих лет Тойота Камри удерживает звание самого продаваемого легкового автомобиля в США Производство модели налажено на заводах в Японии, США, Австралии, России и Китае. Украинские продажи седьмого поколения Тойота Камри стартовали в октябре 2011 года.
Добавлено: 9-11-2011, 21:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх