Президенту показали, как будут лечить запорожских детей

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с ходом реконструкции Запорожской областной детской клинической больницы.

Глава государства встретился с медиками. И хотя его выступление не предполагалось по программе, он вкратце очертил круг приоритетов в работе и перспективах отрасли здравоохранения.

Президент отметил, что предусматривается повышение заработной платы медикам. Например, средняя заработная плата врача-хирурга высшей категории в стационаре увеличится на 31% - 861 грн.

- Из года в год мы будем повышать заработную плату работникам медицинской отрасли и образования. Это наш долг и обязанность, - сказал Президент.

Выступая перед коллективом больницы, Президент положительно оценил проведенные работы. Он поблагодарил всех, кто вкладывал свои силы в реализацию проекта.

Особо он остановился на специфике Запорожского региона, где из-за сложной экологической обстановки в особенности требуется качественная медицинская помощь.

После общения с коллективом Президент осмотрел отделение анестезиологии и интенсивной терапии для новорожденных, операционные.

По словам главного врача лечебного учреждения Юрия Борзенко, операционная – лучшая в Украине. Сейчас работы проведены на 90%. Осталось смонтировать лифт, получить выводы санстанции, провести пуско-наладочные работы системы вентиляции.


Сотрудникам больницы выдавали флажки


Коллектив больницы встречать Президента готовился заранее. Часть здания, судьба которого определяется - сносить или реконструировать, была замаскирована.




Вместе с Президентом осматривать отремонтированную больницу большую часть журналистов не пустили
Добавлено: 22-03-2012, 16:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх