1-я детская больница Запорожья получила подарок к празднику

Сегодня, 31 мая, накануне Международного Дня защиты детей, 1-я детская больница Запорожья получила новое оборудование. Утром же медперсонал больницы с радостью принимал в своих стенах почетных гостей, которые уже долгие годы оказывают медучреждению столь необходимую материальную поддержку.

Новенькое авто, два холодильника, кондиционер для иммунологической лаборатории, физиотерапевтическая аппаратура, 12 пеленальных столов для грудничков — весь этот багаж оказался сегодня в запорожской детской больнице №1.

Уже в течение 13 лет семья Анисимовых оказывает помощь запорожской детской больнице. И, как отмечает главврач больницы Валентина Лихачева, еще ни разу просьба о помощи не осталась незамеченной.

- Я, попросив сделать нам подарок ко Дню защиты детей, перечислила Евгению Александровичу, что бы мы хотели. То есть, имелось в виду выбрать из списка, но он, со свойственной ему широтой, подарил нам абсолютно все, что я перечислила, то есть машину для больницы, два холодильника, кондиционер для иммунологической лаборатории, физиотерапевтическую аппаратуру, мебель, пеленальные столы для грудничков (12 штук).

Так что целую неделю сотрудники больницы, сбившись с ног, но с невероятной радостью, все свозили и складывали. Вы все это сами сможете увидеть. Нам редко оказывают какую-то помощь заводы. Иногда ее оказывают фирмы, но не только сейчас семья Анисимовых оказала нам такую величайшую помощь — актуальную, нужную, своевременную. И такой вот богатый День защиты детей у нас в больнице впервые, но я уверена, что далеко не последний раз, - рассказала главврач больницы.

По большому счету, благодаря этой помощи многие малыши обрели здоровье, а родители избавились от того волнения, с которым сталкивается каждый взрослый, когда жизнь ребенка подвергается опасности. Как говорит Валентина Лихачева, история сотрудничества больницы с семьей Анисимовых началась еще в далеком 1999-м году.

- В 99-м году, когда строился Александровский рынок, объявили тендер и на тендере выставили условия, что эта фирма, которой отдали землю под рынок, должна помогать 1-й детской больнице и должна на 9 тыс. грн купить оборудования, а именно — компьютеры, ксерокс и факс. Через некоторое время эта фирма отказалась выполнить данные условия. Я разговаривала тогда с хозяином фирмы, с его заместителем. Этот заместитель меня обнадежил, появившись у меня в кабинете. Тогда он сказал: «Валентина Ивановна, вы не переживайте. Мы разделяемся, рынок переходит к нам и мы обязательно выполним наши условия». Прошло все лето, я звонила Евгению Александровичу, который тогда был еще совсем молодым человеком, потеряла надежду. И вдруг в конце сентября к нам приехали и привезли все то оборудование, в котором мы нуждались, причем самого лучшего качества. Уже тогда Евгений Александрович показал, что он готов при любых обстоятельствах выполнять свои обещания и обязательства. Тогда он показал, что он неравнодушный человек и ему небезразлично, как лечат детей в нашем городе. По сути, с тех самых пор Евгений Александрович стал нашим Ангелом хранителем. Как только у нас припекало, то я сразу обращалась к нему, как к последней, но самой надежной инстанции, - рассказала главврач.

Коллектив детской больницы поблагодарил запорожского бизнесмена и его дружную семью за постоянную поддержку и подарил им икону, а также просто слова благодарности.

- Мы с нетерпением ждали визита дорогих гостей в нашу больницу и очень рады были готовиться к этой встрече, украшая в честь такого праздника наши помещения. То оборудование, которое нам подарили, непременно поможет в обслуживании маленьких пациентов, а это самое важное, что может быть, - говорят медики детской больницы.

В свою очередь, Елена Анисимова теплыми словами поздравила весь коллектив детской больницы, пожелав сотрудникам счастья, а медучреждению – неизменного процветания.

- Я поздравляю вас всех с Международным днем защиты детей. Я сама мама и мне больше всего хочется, чтобы мои дети, как и все остальные, росли здоровыми. Детки очень сильно в нас нуждаются, они нам доверяют, надеются на нас. У детей нашего города есть такая возможность — быть счастливыми и здоровыми благодаря настоящим специалистам 1-й детской больницы. Я от всей души хочу сказать вам огромное спасибо за ваши золотые руки и доброе сердце. А для нашей семьи огромная честь оказывать помощь вашему учреждению и мы будем стараться, чтобы так было и дальше. Пусть наши детки почаще улыбаются и будут здоровы.

Кстати, что касается ближайшего будущего, то известный запорожский бизнесмен уже пообещал выделить средства на ремонт отделения для грудничков детской больницы №1. Это станет еще одной весомой вехой на пути к оздоровлению, а зачастую и спасению жизни запорожских детей.

- Евгений Александрович сам мне предложил довести до ума, то есть доделать ремонт на втором этаже грудного отделения. Так что совсем скоро все наши помещения расцветут и обновятся, - отмечает Валенитина Лихачева.

Добавлено: 31-05-2012, 19:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх