Как в Запорожье поддержали Марш миллионов

Запорожцы вышли на митинг в поддержку киевского Марша миллиона.


Акция протеста началась под стенами облгосадминистрации.



Перед собравшимися на пл. Фестивальной выступили Ирина Лех, Александр Шацкий, Владимир Максимов, Игорь Артюшенко, Богдан Василенко и другие.




Уже стандартным «украшением» стала искусственная ёлка с именными политическими игрушками.




В 13.20 к митингующим вышел председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко. Напомним, встречу с губернатором митингующие требовали во время предыдущих акций, тем не менее, слово ему не предоставили.


После этого колонна протестующих с участниками автомайдана двинулись в сторону мэрии. Как сообщили в последствие представители общественного движения «Українська справа», между пл. Фестивальной и ул. Якова Новицкого из травматического оружия был обстрелян автомобиль. Они призвали к мирной и адекватной реакции представителей разных политических взглядов. Официального подтверждения от правоохранительных органов инцидента пока не поступало.



Под стенами мэрии протестующие устроили «вільний мікрофон». Свое мнение высказали как основные спикеры запорожского евромайдана, так и обычные запорожцы, и несколько иностранцев. Также было сообщено, что городскому голове Александру Сину была направлена телеграмма с требованием выйти к митингующим.


Добавлено: 8-12-2013, 16:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх