На «Запорожстали» готовятся перерезать ленточки

Председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов посетил МК «Запорожсталь», чтобы ознакомиться с экономической и производственной деятельностью комбината.

В ходе визита генеральный директор предприятия Ростислав Шурма  ознакомил губернатора с объектами реконструкции доменной печи № 4 и строительства новой травильной линии цеха холодной прокатки-1.

Валерию Баранову также показали масштабность модернизационных проектов, которые интенсивно реализуются на предприятии в рамках программы экологической модернизации.



На предприятии идет реконструкция доменной печи № 4 с оснащением систем аспирации литейного двора и подбункерного помещения печи (инвестиции порядка 600 млн грн.) и строительство газоочистной установки агломашины № 2 (инвестиции 80 млн грн).

Строительство линии солянокислотного травления в цехе холодного проката №1 позволит снизить сброс промышленных вод в реку Днепр на 83% и сократить выбросы паров серной кислоты. Инвестиции в проект составляют порядка 730 млн грн.

«Хочу поблагодарить комбинат за хорошую работу в таких непростых условиях, какие сложились сегодня в Украине. Я очень рад, что у вас трудовой  коллектив, который мыслит стратегически и каждый день делает очередной шаг к улучшению работы предприятия в направлении экологической безопасности», – отметил Валерий Баранов.

«Комбинат продолжает работать стабильно и устойчиво. Мы держим на высоком уровне производственные и экономические показатели, несмотря на продолжающуюся острую кризисную ситуацию в Украине. «Запорожсталь» вносит реальный вклад в стабильность отечественной экономики, в ее последующее развитие, - заявил в свою очередь Ростислав Шурма. Находясь в помещении новой травильной линии цеха холодной прокатки-1, он с улыбкой отметил, что работы перешли в завершающую стадию, поэтому месяца через три губернатора позовут перерезать ленточку.



Добавлено: 11-04-2014, 13:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх