В центре Запорожья прошло шествие с «правильными» флагами

Сегодня, 23 августа, в честь Дня национального флага Украины запорожцы прошли колонной с флагами и национальной символикой.

По словам организатора шествия и лидера «Студенческой Свободы» Ярины Геращенко современный флаг Украины не совсем правильный, поскольку согласно науке о флагах (вексилологии), он несет бедствия.

«Так, как мы украинцы, мы очень уважаем символизм. Желтый означает солнце, а синий - воду, Днепр. Мы за желто-голубой флаг  Украины. Есть люди, которые против переворачивать флаг и выступают за сине-желтый, но лично мы хотим вернуть его таким, каким его утвердил Михаил Грушевский.  Даже если у каждого спросить, какой у нас флаг, они ответят «желто-голубой» или «желто-синий», как видим, это даже как-то воспринимается на подсознательном уровне», - объяснила Ярина.



Во время шествия запорожцы кричали «Слава Україні! Героям Слава!», «Слава націїї! Смерть ворогам!», «Путин – х…», «Запоріжжя – це Україна» и другие.







Во время шествия инцедентов не наблюдалось. Дойдя до площади возле облгосадминистрации, запорожцы провели митинг в честь Дня украинского флага и разойшлись.




Добавлено: 23-08-2014, 21:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх