Запорожье встретило героев 93-й бригады

Встречая бойцов 93-й бригады ни женщины, ни мужчины не сдерживали слез.

6 ноября в Запорожье встречали героев 93-й механизированной бригады, прибывших на ротацию.

Бойцов встречали около шестисот запорожцев со слезами на глазах и криками: «Героям слава!», мужчинам дарили цветы и украинские флаги.

Встречали бойцов также чиновники города и области: заместители мэра Зинаида Бойко, Валерий Эделев, председатель облсовета Виктор Межейко, директор Департамента культуры Владислав Мороко, и. о. губернатора Григорий Самардак и замоблвоенкома Михаил Логвинов.

Запорожские военные приехали на свой праздник на четырех автобусах и прошли через живой коридор, выстроенный из горожан. Также их встречали две девушки в украинских венках, держа в руках каравай на вышитом рушнике.

Во время торжественной встречи с запорожцами бойцы бригады Дмитрий Макеев и Станислав Гнатенко обратились к присутствующим.

«Я могу расплакаться, не обращайте внимания. Самое большое спасибо людям, которые нам помогли — волонтерам, без них мы бы померзли и с голоду сдохли. Большое спасибо бойцам 55-ой бригады, которые прикрывали наших ребят, когда те выходили из окружения», - рассказал один из бойцов.

В Запорожье ребята пробудут от 7 до 10 дней, после чего вновь отправятся в зону проведения АТО.

В 93-й бригаде служат 500 запорожцев, около 200 сегодня прибыли в Запорожье.

«93-я бригада принимала участие во всех боях в Донецкой области. Героями погибли 13 человек, все они наши земляки», – рассказал замоблвоенкома  Михаил Логвинов.
Добавлено: 7-11-2014, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх