В Запорожье из Мариуполя вернулись бойцы «Гепарда»

Дома солдаты военной части 3029 пробудут 45 дней, затем вновь вернутся в Мариуполь.

В четверг, 20 ноября, около 200 бойцов спецподразделения «Гепард» из зоны проведения АТО вернулись в Запорожье на ротацию.


Солдатов встречали жены, дети, родные и друзья. Приехал также встретить бойцов и заместитель председателя Запорожской областной администрации Григорий Самардак.

Во время встречи чиновник  поблагодарил и вручил грамоты за храбрость нескольким мобилизованным. По словам Григория Самардака, всем благодарности вручить возможности не было.

«Есть лимит на напечатанные грамоты. Всем же их не раздашь, вы ж понимаете», - прокомментировал Григорий Самардак.

Также солдаты почтили память погибших во время АТО воинов Богдана Завады и Ивана Якушина минутой молчания.

По словам солдата Александра Буханца, в Мариуполе сейчас все спокойно, горожане помогают чем могут.  


«Мы были на посту в Мариуполе. Наш блокпост является пропускным пунктом, который контролирует движение, проверяет документы. Среди наших бойцов потерь нет. У нас на блокпосту ситуация спокойная. На первой неделе мы «находили» снайперов, корректировщиков, наводчиков, минометчиков и так далее. Мы пугались собственной тени, потом оказалось, что это бред, все наигрались в войнушки спустя три недели и все прекратилось. На других блокпостах есть война, в Мариуполе тихо. Сами мариупольцы помогали, делали скидки на продукты. Живем мы в землянках, кормят не слишком вкусно, но хорошо…  Я мобилизованный 4 апреля… Хотелось бы домой уже насовсем, Запорожье мне нравится больше. Я родился здесь и живу», - поделился Александр Буханец.
Добавлено: 21-11-2014, 03:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх