Запорожский губернатор проверил Бердянский порт

Председатель Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак посетил Бердянский морской торговый порт, в котором провел совещание, посвященное проблемным вопросам и перспективам развития,  с участием  представителей городской власти, дирекции порта, руководителей правоохранительных органов, налоговой службы, таможни и пограничников.

Исполняющий обязанности начальника порта Николай Ильин сообщил, что с прошлого года объем грузоперевозок увеличился на 42%. Однако, было отмечено, что одной из причин стало падение грузоперевозок через Мариупольский порт.

В свою очередь, председатель ОГА отметил, что нельзя останавливаться на достигнутом, а необходимо работать на перспективу. Среди проблемных вопросов – углубление акватории и замена кранов.



- Нам нужно провести дноуглубительные работы. Ведь, необходимого минимума проходных глубин 7,9 метра, порт ограничен осадкой судов в 7,7 метра. А это говорит о том, что к нам не придут крупнотоннажные корабли и люди могут потерять заказ, деньги, работу. Кроме того уже сегодня должны обновить крановое хозяйство, провести укрепление береговой линии, где проходят железнодорожные пути в порт. Поэтому мы обсудили совместные программы, а также определились с перспективами развития, - заявил губернатор, осмотрев порт с моря.

Добавлено: 13-07-2015, 11:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх