Нет адским выбросам: В Запорожье митингуют против выбросов и ругают Буряка и Шурму

В Запорожье прошел экологический митинг: сотни запорожцев требуют чистого воздуха. Как подчеркивают организаторы, акция аполитичная, поэтому вся партийная символика во время её проведения была убрана.



Запорожцы вышли к мэрии с плакатами в руках: «Я за чистый воздух!», «Скажи нет выбросам!», «Небо цвета Буряка!» и др. Во время митинга была принята резолюция, в которой очень четко сформулированы требования к различным органам власти.





Выступали на митинге и кандидата в мэры, в частности, Николай Фролов и Ярослав Гришин, а также кандидаты в депутаты горсовета от разных политических сил, представители общественности, народный депутат Игорь Арюшенко, рядовые запорожцы, которым надоело страдать из-за ужасного состоянии экологии. На импровизированную сцену вышел и руководитель управления экологии горсовета Глеб Золотарев, но его выступлении было воспринято в штыки.


Как подчеркивают организаторы митинга, ситуация значительно ухудшилась. Например, об этом свидетельствует те факты, что с 2012 года концентрация выбрасываемых вредных элементов увеличилось в 2,5 раза,  в год на Запорожье выпадает 213 тыс. тонн пыли,  менее 50% детей рождаются полностью здоровыми, количество аномалий среди детей за последнее время превышает средние показатели по всей Украине.

Добавлено: 20-10-2015, 17:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх