Запорожцы поборются за Кубок героев АТО на футбольных полях

В Запорожье стартовал  первый футбольный турнир "Лига участников АТО" среди футбольных команд воинских частей.







Как рассказал президент Федерации Футбола участников АТО, Председатель Правления Общественного Союза «Всеукраинское Объединение участников АТО  «Українці разом» Руслан Руденко, победители Восточной лиги, куда относится запорожский регион, поборются на Кубок героев АТО.


«Мы объединили усилия волонтеров, побратимов из разных военных подразделений  - Нацгвардии, Вооруженных сил Украины, пограничников, СБУ, а также предпринимателей. Мы в 2016 дали начало единственному чемпионату по футболу среди участников АТО. Первый сезон прошел весной. Сейчас мы проводим регулярный чемпионат по всей территории Украины.

Сегодня заявки подали 48  команд из подразделений всех силовых ведомств – шесть региональных лиг. Лига участников АТО «Киев» - мы открыли ее 4 сентября. На прошлых выходных мы открыли «Юг» в Николаеве, в Виннице открыли «Центр». Сегодня праздник в Запорожье. Сегодня шесть команд Восточной лиги будут проводить чемпионат в два круга. И победитель может сыграть в финальной части на Кубок героев АТО в Киеве 2 декабря», - рассказал Руслан Руденко.

Добавлено: 17-09-2016, 13:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх