Запорожцы почтили память неизвестных солдат

6 декабря, в День Вооруженных Сил Украины, неравнодушные запорожцы почтили память военнослужащих, которые погибли в зоне АТО.

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, вместе с запорожцами почтить подвиг героев, которые отдали свою жизнь за целостность Украины, пришли представители областной и городской власти, волонтеры и военнослужащие, представители религиозных конфессий.

- Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью наших земляков, которые положили свои жизни ради Украины. Все эти ребята – разные. Кто-то из них был опытным профессионалом, кто-то только начинал жизнь. Кто-то имел несколько детей, кто-то даже не успел жениться. Но все они делали одно дело – защищали нашу землю от посягательства на ее свободу и независимость. Эти могилы героев АТО – наша боль, это раны на сердце каждого, кто уважает, помнит и чтит подвиг тех, кто не вернулся с боев под Донецком, под Иловайском, в других огневых точках Донбасса. Мы всегда будем помнить о мужестве бойцов-добровольцев и военных Вооруженных Сил Украины. Низкий поклон и вечная память героям, - сказал Григорий Самардак.











Митинг на Кушугумському кладбище завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориальному кресту.

(Фото – пресс-службы Запорожского областного совета)
Добавлено: 6-12-2016, 14:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх