Запорожцы почтили память Героев Небесной Сотни

В третью годовщину расстрела Героев Небесной Сотни возле памятного знака, на площади возле облгосадминистрации, состоялся траурный митинг. Память Героев почтили председатель облгосадминистрации Константин Брыль, народный депутат Украины Игорь Артюшенко, заместитель председателя облсовета Владислав Марченко, Запорожский городской голова Владимир Буряк. Также в мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности и военнослужащие.





Согласно Указу Президента Украины Петра Порошенко ежегодно 20 февраля в Украине отмечается День Героев Небесной Сотни.

Обращаясь к участникам митинга, Константин Брыль отметил, что герои отдали свою жизнь не зря и их имена будут высечены золотыми буквами в истории нашего государства.

- Прошло три года после Революции Достоинства. Сейчас есть объективные и субъективные факторы, по которым у людей возникает недовольство ее результатами. Среди них политический и экономический кризис, но главное – в стране идет война. Я надеюсь, что украинцы понимают, когда ситуация нагнетается популистами и кто-то искусственно пытается создать пожар, за это поблагодарит только внешний враг. Ни одна страна, которая прошла через изменения, не получала быстрых результатов. Единственное, что нам сегодня очень нужно – окончание войны, чтобы украинцы реально смогли воплотить в жизнь те идеалы, за которые положила жизнь наша Небесная Сотня, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Во время митинга представители религиозных конфессий провели молебен по погибшим героями. Также присутствующие почтили память Героев Небесной Сотни и всех тех, кто погиб в борьбе за свободу и независимость Украины, минутой молчания, возложили цветы к памятному знаку Героям Революции Достоинства.







(текст и фото - пресс-служба ЗОГА)
Добавлено: 20-02-2017, 16:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх