В Украину идет снежная зима

Синоптики прогрозируют "мокрые" выходные и значительное похолодание из-за циклона

На выходных Украину ожидают дожди со снегом. Кроме того, в страну со следующей прибывает циклон, который спровоцирует похолодание и ухудшение погоды в большинстве областей с 17 декабря, предупреждают синоптики Гидрометцентра. По словам специалистов, после выходных в Украину придет зима, которая будет умеренно-снежной и не слишком холодной.

Так, в Украине сегодня, 15 декабря, ожидается облачная погода. В восточных и западных областях прогнозируется дождь, в Карпатах – сильные осадки и метели. При этом в Карпатах объявлено штормовое предупреждение. На остальной территории страны без осадков. 

Температура воздуха 15-16 декабря ожидается на уровне 5-8 градусов тепла, в южных областях 8-12 градусов. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в западных областях порывы до 15-20 м/с.

17 декабря в западной часты страны ветер сменится на северо-западный, 7−12 м/с, местами порывы до 20 м/с. Температура воздуха будет падать.

18 декабря, согласно нынешним прогнозам синоптиков, в Украину придет зима. "Снег, который выпадет в результате прихода циклона, не расстает — температура будет минусовой, ночью, кроме юга и востока, до семи градусов мороза", – отмечается на официальной странице Укргидрометцентра в Facebook.


Напомним, 10-11 декабря снег и ветер оставили без света украинцев в 14 областях. Больше всего домов пострадали в Черкасской области.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 15-12-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх