На Майдане требовали отправить Крысина за решетку и оплевали главреда "Вестей" (ФОТО+ВИДЕО)

Около сотни человек собрались на площади Независимости в центре Киева с требованием сурового наказания для титушки Юрия Крысина, которого подозревают в причастности к убийству журналиста Вячеслава Веремия во время Революции достоинства.

Об этом сообщат корреспондент Gazeta.ua.

На прошлой неделе Шевченковский райсуд Киева дал Крысину 4 года условно. Активисты требуют внимания президента и Верховной Рады к судебному приговору.



Активисты требуют внимания президента и Верховной Рады к судебному приговору

"Фактически это первое судебное решение по делам Евромайдана, в которых фигурируют реальные люди. Но суд фактически отпустил Крысина, он покинул зал суда сам", - заявил организатор акции адвокат Маси Найем.

На акции присутствовали нардеп Мустафа Найем, Игорь Луценко, экс-министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, нардеп Сергей Лещенко и Юрий Береза, атошники, активисты, журналисты и блогеры.


Активисты требуют внимания президента и Верховной Рады к судебному приговору

Также на собрание пришел Игорь Гужва, главред газеты "Вести", в которой работал Веремий. К нему подошел боец ​​АТО и член ВО "Свобода" Евгений Карась.

"Из-за таких, как вы - титушки начали убивать людей на Майдане", - закричал он на Гужву и плюнул ему в лицо. Главред "Вестей" молча ушел.



Активисты требуют внимания президента и Верховной Рады к судебному приговору

После трех лет суда Шевченковский райсуд Киева приговорил к 4 годам лишения свободы условно руководителя группы титушек Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Веремия убили около Михайловской площади в Киеве в ночь на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений с майдановцами. По версии следствия, непосредственно убийство журналиста совершил житель Горловки Донецкой области Джалал Алиев.

Суд по делу об убийстве Веремия проходил в закрытом режиме.

Адвокат матери Веремия Виктория Дейнека уверена, что в Крысина есть покровители, и не исключено, что в правоохранительной системе.

.

Добавлено: 26-12-2017, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх