Новый год на передовой (ФОТО+ВИДЕО)

"С "Оливье" и шашлыками, но в полной боевой готовности": как украинские военные встретили Новый год на передовой

 


В ночь выехать на позиции не представляется возможным – дороги настолько размыло, что даже военная техника не может проехать. Поэтому, празднование происходит прямо в штабе. Президента по телевизору едва слышно, а вот поздравление легендарного комбата Пикета бойцы слушают внимательно.

"Украине и украинцам я хочу пожелать политиков и руководителей, которые бы заботились о своей стране, ценили Украину, ее ресурсы и население", — поздравил командир батальона ВСУ Александр Щербина.


Командир под псевдо Харон свой подарок уже получил — календарь от известного музыканта Юрия Журавля. У него есть фото, которое сделали с ним в последние дни перед службой — еще летом 2016.

Из новогодних атрибутов на передке только салат оливье и несколько украшений. Бойцы к этому относятся философски.

А украинские десантники встретили с шашлыком и традиционным салатом "Оливье", но в полной боевой готовности.

"Новогодняя Ночь. Промышленная зона. Авдеевка. Вместо так долгожданного снега - моросит дождь. Упал густой туман ... Раздаются одиночные выстрелы, большой калибр ... Противник периодически ведет беспорядочный огонь, опасаясь, что украинские десантники могут пойти в наступление ... Да, российские оккупанты боятся и с уважением относятся к десанту, который держит оборону в этом ответственном и одном из самых жарких районов обороны Донбасса от кремлевских наемников", - говорится в публикации. Источник: https://censor.net.ua/p3042491

Командир одного из парашютно-десантных подразделений - кадровый офицер, закаленный в боях, с первых дней в войны. В начале войны начинал ротным, а сейчас - комбат отмечает: "До недавнего времени здесь было довольно неспокойно. Подразделение постоянно находится в полной боевой готовности и всегда готово к любым событиям. Мы строго придерживаемся Минских соглашений, однако, если российские оккупанты открывают прицельный огонь - действуем "по-десантному...".

"Враг всегда чувствует особый характер, традиции и боевую подготовку "крылатых пехотинцев". Все попытки российско-оккупационных войск "прощупать" на прочность выносливость десантников терпят поражение. Разрушенные войной дачные дома, промышленные объекты, даже жилые дома. Узенькие дорожки, лужи и полное бездорожье. Мокрая каменная земля мгновенно превращается в глину. На "промзоне" нет господствующих высот, классических траншей, хотя некоторые здания превратились в серьезные огневые точки... Новый год. На опорных пунктах - обычная боевая работа. Но посты усиленные, учитывая "алкогольный героизм" российских наемников и возможные провокации. Несмотря на постоянное напряжение, на праздничных столах традиционное "Оливье" и даже шашлыки, однако все в полной боевой готовности", - заключают в штабе.

По материалам: 24tv.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 2-01-2018, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх