Танцы вокруг Ленина и российский триколор: как жители "ДНР" отпраздновали Новый год






В ночь на 1 января 2018 года жители оккупированного Донецка встретили Новый год по российскому времени. Местный сепаратисткий сайт опубликовал фоторепортаж события.

Концерт у "главной елки республики" собрал, по сообщению издания, несколько тысяч человек. Развлечения и символика праздника, который жители Донецка отмечают уже четвертый год под властью боевиков, соответствует правилам, введенным оккупантами: танцы около памятника Ленину, фигурки снеговика, Деда мороза и Снегурочка, выполненные в бело-синих и красных цветах.

После выступления "артистов ДНР" по московскому часовому поясу в Донецке запустили салют.

Ранее своим поздравлением с Новым годом главарь "ДНР" Александр Захарченко возмутил украинцев. В записанном новогоднем вступлении, как отмечают пользователи соцсетей, очень похожем на обращения Путина, он заявил, что 2017 год для местных жителей "был полным позитива и важных событий", а также отметил, что якобы боевики "ДНР" воюют ради мира ("Ведь именно мир – это то, ради чего мы воюем, ради чего мы работаем, ради чего мы строим и восстанавливаем"). Также главарь террористов не постеснялся выдумать и информацию о прогрессе в экономике ОРДО. 

По материалам: 112.ua
Добавлено: 3-01-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх