Чем удивляли туристов на Рождество во Львове

Ежегодно тысячи туристов приезжают на Рождество во Львов. Здесь и коляда, и вертепы. Традиционно рождественские гуляния организуют и в Шевченковском гаю. И даже отсутствие снега в этом году не испортило праздничного настроения.


В Шевченковском гаю – настоящая коляда, как в давние времена. Колядников собирает аутентичный ансамбль "Корали", и вместе ходят от дома к дому. Так колядовали и в советское время. Только тогда делали это тайно, а теперь громко и искренне.

"Несмотря на то, что трансформировались колядки, мелодии, менялись тексты, сама традиция колядования – нести весть о рождении Иисуса Христа сохранилась", – отметила участница группы "Корали" Галина Похилевич.

Во Львов ежегодно приезжает немало туристов. Отсутствие снега в этом году не портит праздничной атмосферы.

Мы приехали, чтобы посмотреть, как у вас проходят эти праздники. Посмотрим на колорит, походим по домам,

– сказала туристка из Сум Алена.

За колоритом во Львов едут не только из других городов. Но и из-за рубежа. Эндрю приехал во Львов на Рождество с женой. Здесь они не в первый раз. Говорят, это уже их семейная традиция.

Мы приезжаем во Львов на одну неделю каждое Рождество. И нам нравится. Мы остановились на площади Рынок, посетили Оперный, увидели рождественскую ярмарку, а сейчас наслаждаемся этим действом,

– рассказал турист из Великобритании Эндрю.

Колядовать будут в Шевченковском гаю до 9 января. Там рекомендуют зайти в каждый дом, ведь они представляют разные регионы Украины.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 9-01-2018, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх