В Приват Банке определились с кандидатурой руководителя. Кто такой Крумханзль

Приватбанк возглавит чешский банкир Петр Крумханзль. Крумханзль долгое время проработал операционном директором в Raiffeisenbank.

Наблюдательный совет ПриватБанка 10 января 2018 назначил Петра Крумханзла на должность председателя правления, и подал документы в Национальный банк Украины на его утверждение.Об этом сообщили в пресс-службе банка. 

В сообщении отмечается: "Петр Крумханзл родился в 1966 году и закончил Карлов университет в Праге со степенью кандидата наук по математике в 1990 году. На высших руководящих должностях в ведущих банках Европейского союза он проявил себя требовательным и прагматичным лидером, сосредоточеным на совершенствовании процессов и организации надежной системы внутреннего контроля. Он также доказал свою эффективность в условиях украинского банковского рынка периода кризиса 2008 года. В должности члена правления по операционным вопросам в “Райффайзен Банке Аваль” Петр Крумханзл достиг существенного уменьшения затрат за счет реструктуризации сети отделений и внедрение новых бизнес-моделей, а также адаптировал банк к неблагоприятным рыночным условиям.

Также ценным станет его опыт в должности члена правления по операционным вопросам в созданной правительством Австрии компании по управлению проблемными активами Heta Asset Resolution, где он отвечал за выделение неработающих активов в так называемый "плохой банк", а также за определение корпоративной стратегии, обеспечение надлежащей инфраструктуры и юридическую поддержку. Его последний опыт работы был связан с динамичным рынком Китая, где Петр в должности члена правления по операционным вопросам Home Credit, руководил всеми операциями банка, в составе которого работало более 85 000 сотрудников.

Одна из сильных сторон господина Крумханзла - это его четкий стиль управления, направленный на достижение взаимопонимания на пути к выполнению корпоративных задач и целей. Кроме того, он имеет репутацию стоящего доверия и надежного человека, открытого и прямого в общении, способного действовать рационально в любой критической ситуации.

"В процессе оценки кандидатов на должности в правлении ПриватБанка, мы прежде всего руководствовались такими критериями, как высокий профессионализм, опыт работы в ведущих банках ЕС, ориентированность на результат, основательный опыт операционного управления и внедрения инструментов контроля", - говорит Энгин Акчакоча, председатель Наблюдательного Совета банка. - Петр отвечает всем этим основным требованиям, и он уже доказал на практике свою способность эффективно реорганизовать слабые стороны банков. Сосредоточенность на трансформациях с целью совершенствования операционной эффективности является его неоспоримым преимуществом. Лично на меня он произвел впечатление вдохновенного и высокомотивированныго человека. Кроме того, он будет сосредоточен больше на операционном управлении банком, чем на саморекламе. Также, Петр свободно владеет английским и русским языками, что в значительной мере будет способствовать эффективному взаимодействию с остальными членами усиленной команды ПриватБанка".

В июле 2017 Наблюдательный совет ПриватБанка выбрал международную рекрутинговую компанию Amrop Executive Search Ukraine для поиска кандидатов на должности председателя правления ПриватБанка и его заместителя по финансовым вопросам". 


Крумханзль увлекается айкидо

Напомним, 21 июля Наблюдательный совет Приватбанка удовлетворил просьбу Александра Шлапака об отставке с должности председателя правления.

Исполняющим обязанности председателя правления банка была назначена Галина Пахачук.

Добавлено: 11-01-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх