Итоги Согласительного совета и заявление Пашинского

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий сообщил ключевые тезисы повестки дня этой пленарной неделе на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины. А в Верховной Раде начали открыто называть нардепов агентами ФСБ.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий сообщил о ключевые тезисы повестки дня этой пленарной неделе на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины


А в Верховной Раде начали открыто называть нардепов агентами ФСБ.

Это произошло на согласительном совете. О российской агентуре заявил нардеп Сергей Пашинский.

"У меня не было никаких сомнений, что накануне голосования за закон о деоккупации ФСБ-ные кликуши и их агентура будут рассказывать нам, почему нельзя голосовать за закон. Будут врать и вбрасывать различные фейки", - сказал он.

Также Пашинский заявил: "Кроме политической атаки на наше государство, на этот закон идет попытка экономической атаки, а именно, доказать, что государство Украина конфисковало деньги Януковича незаконно. Но деньги Януковича уже в бюджете, на них построены дороги, на них закуплено вооружение, выданные дотации. Я спонсорам говорю, которые это спонсируют - вы эти средства не получите. Меня интересует другое, почему Генеральная прокуратура и почему наша служба не ловит эту нечисть и не привлекает как членов преступной группировки к уголовной ответственности".

6 октября Верховная Рада утвердила в первом чтении президентский проект закона о реинтеграции Донбасса. В этот же день спикер Андрей Парубий подписал его.

После голосования в сессионном зале подожгли дымовую шашку. Ее принес нардеп Семен Семенченко. Зажег Юрий Левченко.

Народный депутат Андрей Тетерук молниеносно вынес шашку из зала заседаний.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 16-01-2018, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх