Боевики обстреляли микроавтобус на Донбассе: подробности

В штабе АТО опровергли информацию о причастности ВСУ к данному инциденту. Военные озвучили детали, есть погибший.

На Донбассе в  результате обстрела боевиками автобуса в "серой зоне" в районе КПВВ "Еленовка" один человек погиб, еще один – получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"По оперативной информации, автобус с гражданскими лицами был обстрелян боевиками НВФ ОРДО. По словам местных жителей, в это время пересекали линию соприкосновения через КПВВ, в результате этих действий одна гражданская человек погиб, еще один – получил ранения", – говорится в сообщении.

Также в штабе отметили, что информация, распространенная сегодня некоторыми пророссийскими СМИ, якобы Вооруженные Силы Украины обстреляли автобус в "серой зоне" в районе КПВВ "Еленовка", не соответствует действительности и подчеркнули, что силы АТО строго придерживаются Минских договоренностей.

"Такие циничные действия российских наемников направленные на дискредитацию украинской армии в канун визита на территорию Донецкой и Луганской областей первого заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга", – добавили в пресс-центре.

Напомним, ранее пограничники сообщили о взрыве на Донбассе и о двух пострадавших.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки в АТО боевики продолжали атаковать из запрещенного оружия, ВСУ понесли потери. Прошедшая ночь на фронте прошла спокойно, но доя этого, днем, на передовой было "горячо".

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 22-01-2018, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх